Suche

Grundschule am Mohnweg

Inhalt

15. Treptow/Köpenicker Leichtathletikmeisterschaften

Ergebnisse 2015

Wir gratulieren unseren fleißigen Sportlern zu ihrem Erfolg.

Mädchen Jahrgang 2005
05. Platz  Emilly Schaeffer
11. Platz  Emilly Vanyugina
21. Platz  Chantal Plener
22. Platz  Isabell Zedler

Jungen Jahrgang 2005
03. Platz  Dane Kühn
04. Platz  Max Neugebauer
06. Platz  David
09. Platz  Lino
16. Platz  Raphael Rieger
29. Platz  David

Mädchen Jahrgang 2004
04. Platz  Natalia Kubacka
07. Platz  Alyssa Hermann
17. Platz  Anna Lambrecht
19. Platz  Anna Mauritz
20. Platz  Joulina Wahry

Jungen Jahrgang 2004
01. Platz  Arvid Schwade
03. Platz  Marvin Pawel
07. Platz  Florian Herzig
17. Platz  Tamino Müller
18. Platz  Tom Dewald

Mädchen Jahrgang 2003 und älter
03. Platz  Rachel Büchler
16. Platz  Skadi Ihme
18. Platz  Adesina Weigt

Jungen Jahrgang 2003 und älter
01. Platz  Lukas Schmidt
15. Platz  Benjamin Telle
18. Platz  Jason Lewerang
19. Platz  Ricardo Amato
20. Platz  Jan Cerny

Staffeltag der Treptower und Köpenicker Grundschulen

Am 17.9.2014 waren wir mit den schnellsten Läuferinnen und Läufern beim Staffeltag der Region Treptow/Köpenick. An diesem Tag konnten sich immer die ersten beiden Mannschaften für das große Berliner Staffelfinale am 2.10.2014 im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark qualifiziert.

Hier unsere Ergebnisse:

1. Platz bei der 20x50m Pendelstaffel

10. Platz der der 8x50m Staffel der Mädchen
8. Platz bei der 8x50m Staffel der Jungen

5. Platz bei der 3x800m Staffel der Mädchen (2004 und jünger)
5. Platz bei der 3x800m Staffel der Mädchen (2002 und jünger)

1. Platz bei der 3x800m Staffel der Jungen (2002 und jünger)
8. Platz bei der 3x800m Staffel der Jungen (2004 und jünger)

Herzlichen Glückwunsch an die Kinder, die sich für das Finale qualifiziert haben.

Ergebnisse der 14. Treptow / Köpenicker Leichtatletikmeisterschaften der Grund- und Oberschulen

Ergebnisse des Dreikampfes 2014

Jungen Jg. 2001
3. Ilai Kolbe
4. Johannes Kaprol

Jungen Jg. 2002/2003
4. Marvin Reinke
7. Kenny Weber
9. Jason Lewerang
11. Benjamin Telle
12. Jason Weber
14. Luis Wölkerling
17. Jordan Pioch

Jungen Jg. 2004
1. Dane Kühn
2. Max Kraft
5. Tom Dewald

Mädchen Jg. 2001
1. Michelle Räther

Mädchen Jg. 2002/2003
2. Melissa Berger
5. Lisa Deppe
7. Sarah Böhm
9. Hannah Sindermann
10. Rachel Büchler
16. Emily Schulze
18. Undine Wittner
20. Skadi Ihme
22. Sarah Pawel

Mädchen Jg. 2004
2. Lisa Meletzki
3. Alyssa Herrmann
5. Natalia Kubacka
6. Lina Grosser
10. Anna Mauritz

Wir sagen: HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!
Zum Seitenanfang springen